Ваш город доставки

Туапсе Заказать звонок
0
НЕ ВАШ РАЗМЕР: как выбрать подходящий блокнот

Новая продукция

НЕ ВАШ РАЗМЕР: как выбрать подходящий блокнот

Очень часто наши клиенты, оформляя заказ на блокноты, путаются в форматах. «Мне нужны большие», «Я хочу совсем маленький карманный» - такие условные обозначения размера блокнота слышат менеджеры типографии Printhit. Поэтому сегодня мы решили внести ясность о вопрос размера для этого вида полиграфии, чтобы вы не ошиблись и нашли подходящий вам размер.

Размер придумай сам

В определении формата блокнотов и записных книжек есть свои тонкости. В принципе, никто не заставляет производителя четко придерживаться стандартов. Собственно, они не очень-то и придерживаются. Например, известная канцелярская фирма Paperblanks имеет в своем печатном арсенале десятки записных книжек от крохотных 7×9 см до огромных размером 21×30 см. И целую кучу вариантов между этими форматами.

А у всемирно известного производителя блокнотов Moleskine размерная сетка гораздо меньше. меньше. Самый маленький блокнот 6,5×10,5 см, карманный 9×14 см, большой 13×21 см и фолиант в двух размерах - А4 и А3.

Какой размер блокнота самый популярный?

Наиболее часто клиенты заказывают блокноты размером А5 или 14,8×21. Так сложилось исторически, что формат А6 (или карманный) — это все записные книжки или блокноты, которые мы постоянно носим с собой. А вот блокнот А5-го формата уже не всунешь в карман, но зато он прекрасно подходит для сумки и удобен в работе.

Как выбрать подходящий размер блокнота?

1) Если в описании блокнота стоит только слово «большой», это ни о чем не скажет клиенту. Такой блокнот моет быть самым большим в линейке конкретного производителя, но для вас окажется маловат.

2) При выборе блокнота в режиме онлайн, возьмите в руки линейку. Так вы сразу поймете, что такое 20 заявленных сантиметров и поместится ли такой «прибор» в вашу сумочку.

3) Не забывайте, что количество листов в блокноте не равно количеству страниц. Страниц всегда ровно вдвое больше.

4) Простой способ разобраться с А-размерной сеткой, это запомнить, что каждый размер – половина от предыдущего. То есть, А5 – это половина А4, который, в свою очередь, равен листу офисной бумаги.

5) Очень часто в описании блокнотов дают размеры внутреннего блока (листов), а размер обложки может немного отличаться от него в большую сторону. Уточняйте этот момент заранее.

Печать блокнотов любого формата быстро и аккуратно осуществит для вас онлайн-типография Printhit! Обращайтесь с любыми вопросами!

  • г. Ростов-на-Дону: +7 863-308-24-12
  • г. Ростов-на-Дону флексопечать: +7 863-303-34-53
  • г. Краснодар: +7 861-204-12-10
  • г. Сочи: +7 862-225-71-20
  • г. Москва: +7 499-404-05-56