Ваш город доставки

Туапсе Заказать звонок
0
Российским мультфильмам – 110 лет!

Праздники

Российским мультфильмам – 110 лет!

У каждого из нас есть любимый мультик из детства. Или даже несколько. Вспомните себя пару-тройку десятков лет назад. Кто-то спешил к показу новой серии «Ну, Погоди!», кто-то знал наизусть песенку из «Пластилиновой вороны», кто-тот шагал вместе с Тигренком «По дороге с облаками»… Все это – шедевры российской анимации, которая сегодня отмечает свой 110-й день рождения.

Точнее, 110 лет прошло со дня первой официальной анимационной премьеры в России. Именно 8 апреля 1912 года зрители увидели премьеру первого российского мультипликационного фильма о несчастной любви насекомых «Прекрасная Люканида», созданную биологом Владиславом Старевичем. А киностудия «Союзмультфильм», на мультфильмах которой выросло несколько поколений россиян, была основана в июне 1936 года в Москве.

В чем же секрет российских мультфильмов? Почему они так запали в душу детям и остаются в памяти взрослых? А секретов нет. Добрые герои учат детей простым и понятным ценностям: любви, дружбе, честности и взаимопониманию. А злым всегда дают шанс исправиться и начать все с начала.

Вот и типография Printhit желает вам в конце этого рабочего дня устроиться на диване вместе с семьёй и включить что-то из классики российского аниматографа. Хороших вам выходных!

Печать в типографии