Эта игра была очень популярна у советских девочек. В оригинале она выглядела так: в земле выкапывали маленькую ямку, в нее вкладывали яркий фантик, а сверху помещали кусочек стекла. Эта конструкция засыпалась землей таким образом, чтобы часть «секретика» была видна. И когда солнце освещало стекляшку, сокровище можно было заметить. О местонахождении ценностей знали только подруги – таким образом проверялась прочность женской дружбы. Вместо фантиков девчонки закапывали красивые камешки, бусинки, цветочки и, конечно, записочки с секретами своего сердца.
Взрослые легко могут научить ребят этой игре в День устраивания секретиков! А для записок вам понадобятся блокноты-кубарики. Они специально созданы для быстрых коротких записок, которые пригодятся и в офисе, и в быту.
Заказать печать блокнотов-кубариков вы можете на сайте printhit.org. Как и другие виды блокнотов, блоки для записей быстро станут вашими незаменимыми помощниками. Вы оцените простоту и легкость использования блокнотов-кубариков от типографии PrintHit, а также доступность наших цен на полиграфию, скорость выполнения заказов и систему онлайн-сервиса.
Праздники
День 11 февраля в международном календаре отмечен, как Всемирный день больного. Конечно, праздником такую дату не назовешь - скорее, это социальный шаг, сделанный навстречу людям, попавшим в категорию больных.
Праздники
24 июля в России отмечается красивый праздник людей творческой профессии – День флориста!
Праздники
Триколор — это флаг нашего огромного государства. Пускай вечно он развевается по ветру и будет предметом гордости всех россиян! Желаю нашим соотечественникам мира, добра, достатка и безграничного счастья! Пусть наша страна только процветает и становится все сильнее с каждым годом!
Праздники
Сегодня мы отмечаем день, когда два православных монаха в греческом монастыре создали славянскую азбуку. День славянской письменности и культуры посвящен известным всем со школьной скамьи Кириллу и Мефодию. Да, собственно, и скамьи бы никакой не было, не придумай братья письменнность для нашего народа…
Праздники
Каждый год в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей отмечают свой профессиональный праздник — День системного администратора.
Праздники
Наступил день неожиданных обливаний водой - праздник Иван Купала. Его традиции привлекают всех – от мала до велика. Надеемся, что среди наших клиентов тоже немало любителей ночных купаний и экстремальных прыжков через костер. Вас мы и поздравляем с праздником Ивана Купала!